Le #DollyPartonChallenge s'empare des vedettes

Crédit photo: Instagram Dolly Parton #dollypartonchallenge

Aaaaaah, internet, cette source intarissable de phénomènes viraux! Après le #10YearsChallenge à pareille date l'an dernier et le #FaceAppChallenge de cet été, c'est maintenant le #DollyPartonChallenge qui est sur toutes les lèvres depuis que la star du country de 74 ans a partagé sur Instagram quatre photos d'elle dans des contextes fort différents en inscrivant sous chaque cliché un des quatre réseaux sociaux les plus populaires, soit le très professionnel Linkedin, le conventionnel Facebook, l'amusant Instagram et le sexy Tinder.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Get you a woman who can do it all 😉

Une publication partagée par Dolly Parton (@dollyparton) le

En l'espace de deux jours, ce sont des dizaines de milliers d'internautes qui ont fait la même chose et on compte parmi eux des dizaines de célébrités d'ici et d'ailleurs, comme Véronique CloutierMiley CyrusSarah Michelle GellarEtienne BoulayMélanie MaynardEllen DeGeneresJennifer GarnerGordon RamseyKerry WashingtonCara DelevingneJanet Jackson et Will Smith, qui, en toute honnêteté, est le grand vainqueur à notre humble avis.

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Yes ma’am, @dollyparton, whatever you say. ♥️

Une publication partagée par Jennifer Garner (@jennifer.garner) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

When my agent asks if I can play different roles.

Une publication partagée par Ellen DeGeneres (@theellenshow) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Avant que ce soit déjà pus à mode #DollyPartonChallenge @veroniqueetlesfantastiques Crédit @felix_turcotte @janikrichard @claudialalancette

Une publication partagée par Veronique Cloutier (@cloutierv) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

This seems about right

Une publication partagée par Sarah Michelle (@sarahmgellar) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Chefs can get out of the kitchen some times....

Une publication partagée par Gordon Ramsay (@gordongram) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Inspired by @dollyparton, of course!

Une publication partagée par Kerry Washington (@kerrywashington) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

😋😂 @dollyparton

Une publication partagée par Cara Delevingne (@caradelevingne) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

#DollyPartonChallenge #CanDoItAllChallenge #SocialChallenge 😝🍓

Une publication partagée par Janet Jackson (@janetjackson) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

I’d swipe right

Une publication partagée par Will Smith (@willsmith) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

#dollypartonchallenge

Une publication partagée par Mélanie Maynard (@melaniemaynardofficiel) le

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Mon #DollyPartonChallenge

Une publication partagée par Etienne Boulay (@etienneboulay22) le

Psssttt ! Envoie-ça à ton ami!

PLUS DE NOUVELLES