12 stars qui tripent vraiment sur l’éclipse

Au Québec, il y a Paul Houde qui est un vrai fan d’éclipse, au point d’organiser ses voyages en conséquence, mais il y a aussi tout plein de vedettes américaines qui tripent solide aujourd’hui sur le phénomène astral. Faut dire qu’il s’agit de la première éclipse solaire totale en Amérique du Nord depuis 1918, alors ceux qui sont dans la bonne zone pour assister au spectacle (c’est-à-dire pas nous!) en profitent au coton. C’est le cas de ces 12 vedettes qui ont partagé leur enthousiasme sur Instagram, parfois avec une belle touche d’humour!

Kate Upton et Justin Verlander sont fins prêts pour le show!

Getting excited to see the #solareclipse !! Hopefully everyone has their #isocertifiedglasses 💛🌞

A post shared by Kate Upton (@kateupton) on

Ready for the #solareclipse in totality! 100% #pathoftotality @kateupton

A post shared by Justin Verlander (@justinverlander) on

Sarah-Michelle Gellar a fait une référence à la fin de la troisième saison de Buffy que seuls les vrais fans vont comprendre.

Eva Longoria a fabriqué une boîte pour voir l’éclipse… en compagnie de l’équipe d’un salon d’ongles.

Solar eclipse of the heart!! 🌒🌝🌞#solareclipse #solareclipse2017

A post shared by Eva Longoria Baston (@evalongoria) on

Kelly Ripa n’a pas osé trop regarder!

Out of the path of totality. I’m too afraid to look. Is it still there???? #eclipse 🌕🌗🌑

A post shared by Kelly Ripa (@kellyripa) on

Tegan and Sara nous souhaitent une joyeuse éclipse, même si on n’en verra juste un bout d’ici!

Happy eclipse!

A post shared by Tegan and Sara (@teganandsara) on

Sarah Jessica Parker est sérieusement partie à la chasse à l’éclipse!

Elizabeth Banks est en mode boîte-de-céréales-pour-regarder-l’éclipse.

Guys! #eclipse2017

A post shared by Elizabeth Banks (@elizabethbanks) on

Carrie Preston fait la même chose.

Homemade pinhole camera for #solareclipse2017 because I didn’t buy glasses in time? Check!

A post shared by Carrie Preston (@carriepreston) on

Sarah Hyland a choisi un modèle pas mal plus gros!

Stylish eclipse gear and dead grass make a Monday.

A post shared by Sarah Hyland (@therealsarahhyland) on

America Ferrera a plutôt opté pour des lunettes spéciales.

Tandis que Nikki Reed a partagé une photo de son mari, Ian Somerhalder, portant des lunettes qui ne lui serviront à rien!

 

À lire aussi:

Alexandre Champagne rencontre une vedette internationale

On a trouvé la sosie de Selena Gomez et c’est troublant!

Jessie J lance la chanson Real Deal – Nouveauté musicale

Crédit photo: Instagram

Psssttt ! Envoie-ça à ton ami!

PLUS DE NOUVELLES